17.03.2020 как учиться дистанционно?

Соорганизаторами "Урока цифры" выступают Минкомсвязи РФ и АНО "Цифровая экономика" в партнёрстве с ведущими высокотехнологичными компаниями России, которые создают для "Уроков" уникальный образовательный контент.

Благодаря размещению всех материалов на сайте урокцифры.рф, проект позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Помимо прочего, сайт урокцифры.рф служит окном в мир образовательных программ в области цифровых технологий от таких компаний, как Яндекс, Мэйл.ру, Лаборатория Касперского, Сбербанк, 1С.

Занятия на тематических тренажерах "Урока цифры" реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и адаптированы для трёх возрастных групп - учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с "Уроком" ребята получают знания о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете, логике программирования управления цифровыми проектами и так далее.

С момента старта акции в 2018 году "Уроки цифры" прошли более половины российских школьников, а количество игровых сессий с момента старта проекта превысило 23 миллиона. Проект охватил не только все 85 регионов России, но и, благодаря поддержке Россотрудничества, пришёл в русскоязычные школы в более чем 90 странах мира.