СП ЦВР "Успех" Подведены итоги Всероссийского конкурса "Серафимовский учитель"

В 2020-2021 учебном году педагог СП ЦВР "Успех" Алмин К.И. стал дипломантом I степени во Всероссийском конкурсе "Серафимовский учитель"!!!

Всероссийский (с международным участием) педагогический конкурс "Серафимовский учитель" проводится, начиная с 2005 года, фондом преподобного Серафима Саровского, при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Конкурс направлен на поддержку и повышение общественного статуса педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, а также популяризацию их лучших достижений, содействии формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

В текущем году на конкурс подано рекордное число заявок - 602, что почти вдвое больше, чем в предыдущем.

География обширна - от Калининграда до Владивостока, а также ближнее зарубежье - Беларусь, Литва. Среди участников - педагоги общеобразовательных, дошкольных, частных учреждений, представители, организаций культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных организаций, медицинских организаций, средств массовой информации всех форм собственности.

В рамках конкурса участники представляют разработки тематических разделов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных предметов и предметных областей.

Для участия в конкурсе педагог СП ЦВР "Успех" Алмин К.И. специально разработал свою новую авторскую программу духовно-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения. Программа основана на модульном принципе.

По итогам конкурса Алмин К.И. стал дипломантом I степени!!!

Авторская программа Алмина К.И. будет напечатана в сборнике образовательных программ по духовно-нравственному развитию детей и молодежи.

Поздравляем Алмина Кирилла Игоревича с победой и желаем новых успехов в его профессиональной деятельности!