СП ЦВР "Успех". 3.09.2021 г Областная акция единых действий "Перекличка Постов N1

3 сентября 2021 года в г. Жигулевск у мемориального комплекса "Вечный огонь", прошла областная акция единых действий "Перекличка Постов N1" "Этих дней не смолкнет слава". Посвящена Дню окончания Второй мировой войны.

2 сентября 1945 года был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Японии, ознаменовавший собой завершение Второй мировой войны.День окончания Второй мировой войны празднуется во всем мире, где прокатилось страшное колесо этой масштабной баталии, ставшей печальным символом XX века. Она не знает равных ни по количеству жертв, ни по беспрецедентной жестокости противников, вылившейся в громкие международные судебные процессы и суровые приговоры.Известна Вторая мировая война и проявлением мужества людей и их самых достойных качеств. Сражаясь за Родину и покой всего мира, мужчины, женщины, старики и дети всех вовлеченных в пламя войны народов активно защищали свою землю, кто в действующей армии, а кто, действуя в подполье и партизанских отрядах. Именно силе духа каждого сражавшегося и их волей к победе современный мир обязан своим покоем, о чем призывает не забывать сегодняшний день.К сожалению, дата окончания Второй мировой войны до сих пор не объявлена государственным праздником, но мы не забываем о подвиге наших отцов и дедов.Отдавая дань памяти тем, кого сегодня с нами нет, мы всегда будем заботиться о живых.

В акции приняли участие обучающиеся военно-спортивного туристического клуба "Бумеранг" (рук-ль Калимулина М.М.)