СП ЦВР "Успех". Участие в общественной акции "Живая история Губернии"

16 сентября 2021 г. СП ЦВР "Успех" принял участие в общественной акции "Живая история Губернии", посвященной 175-летию Самарской Губернии.

На площадке областной общественной акции "Живая история Самарской губернии" в г.о.Жигулевск прошла тематическая форсайт-сессия Министерства образования и науки Самарской области

Центр внешкольной работы "Успех" был представлен военно - спортивным туристическим клубом "Бумеранг" (педагог Калимулина М.М.). Обучающиеся продемонстрировали умения и навыки строевой подготовки - дисциплину строя, равнение, выполнение команд, умение производить расчет, перестроение на месте из одной шеренги в две (три).

Строевая подготовка вырабатывает в ребятах такие качества, как дисциплина и ответственность. Они пригодятся школьникам в учебе и дальнейшей жизни.
Самое главное - здесь воспитывается коллектив. Ребята несут ответственность друг за друга, от каждого зависит выступление команды. Если хотя бы один собьется, значит, результат команды будет менее положительным.
Цель строевой подготовки - выработка строевой выправки, подтянутости, выносливости, дисциплинированности, внимательности, воспитание ответственности и чувства коллективизма.