СП ЦВР "Успех" Обучение во всероссийском лагере "Смена"

СП ЦВР "Успех". Обучающиеся СП ЦВР "Успех" ВСТК "Бумеранг" , педагог Калимулина М.М., Курмашев Артур и Пархоменко Юлия вернулись с Всероссийского детского центра "Смена", где прошли обучение в образовательном проекте "ТехноЛидер" и "Арт-лаборатория Лидеров". Ребята получили путевки в лагерь "Смена" за активное участие в городских, окружных, региональных и всероссийских мероприятиях и акциях. Неоднократные победители и призеры различных конкурсов.

Более двухсот мальчишек и девчонок из разных регионов России на две недели стали корпорациями и шагнули в сферу высоких технологий. Лагерь "Лидер-Смена" стал для них "Долиной инноваций", где каждый может показать свои таланты и способны в разных профессиях.

Каждый день ребята посещали занятия в Учебно-тренировочном центре профессионального мастерства по компетенциям "Инженерия космических систем", "Мультимедийная журналистика", "Прототипирование", "Управление железнодорожным транспортом" и другим. Осваивая профессии будущего, технолидеры разрабатывали собственные проекты, которые представили на ТехноФесте. Юные ученые презентовали термоподставку, суперлинейку, костюм-трансформер и другие изобретения.

Своими знаниями в области лидерства, финансовой грамотности, эффективной коммуникации, командообразования и тайм-менеджмента с ребятами делились эксперты Российское общество "Знание". Также спикеры раскрыли сменовцам новые направления в области автомобилестроения, флористики, моды, журналистики.

На торжественной церемонии закрытия программы активистов корпораций наградили грамотами за активное участие в жизни отряда и лагеря.