СПДС "Радуга" Участие в педагогическом форуме

18 ноября 2021, педагоги СПДС N18 "Радуга" приняли участие в III Поволжском Педагогическом Форуме "Система непрерывного педагогического образования: инновационные идеи, модели и перспективы", где поделились опытом работы в различных секциях.
Секция "Воспитывающая среда современного детского сада" Савина Т.С., Быкова А.С., Болотова А.А., "Использование современной развивающей среды и игровых технологий для успешного развития детей дошкольного возраста", Терехина Ю.И., Долгова Т.В., "Успешная адаптация детей раннего дошкольного возраста к условиям ДО".
Секция "Духовно-нравственные основы современного дошкольного воспитания" Андреева С.А., Курнева А.С., "Формирование духовно-нравственных основ и любви к родному
краю у детей дошкольного возраста через использование авторской программы по краеведению", Анисимова И.В., Пашкина Е.С., "Воспитание у детей дошкольного возраста умения взаимодействовать со сверстниками, формирование дружелюбных отношений".
Секция "Аспекты современного дошкольного образования" Пинькова А.В., Муханова Л.К., "Использование электронных образовательных ресурсов в коррекционно-развивающем образовании детей дошкольного возраста с ОВЗ", Тумашова Т.А., Иванкова Н.Ю. "Нейрокоррекционные игровые упражнения как одно из эффективных средств в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ".
Секция "Создание условий для познавательного развития дошкольников" Половикова Ю.Г., Рамазанова Д.А., "Формирование математических представлений у детей дошкольного возраста через сочетание современных образовательных технологий".
Секция "Воспитание ребенка в культуре здоровья и психоэмоционального благополучия" Резникова С.А., Карагодина Е.Е., "Спортивные игры как средство повышения активности детей дошкольного возраста".