СП ЦВР "Успех" Участие в областном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Символы великой России" 2021 год

СП ЦВР "Успех" В Самаре завершился областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Символы великой России" 2021 год. Областной фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Символы великой России" проводится с целью содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личности, обладающей качествами гражданина-патриота России. Фестиваль способствует развитию и совершенствованию просветительской деятельности, направленной на изучение истории Родины, укреплению творческих связей и поощрению лучших коллективов области, одаренных детей и талантливых педагогов.

Учредитель фестиваля - министерство образования и науки Самарской области

Организатор фестиваля - ГБОУ ДО СО "Самарский Дворец детского и юношеского творчества"

Искренне и по- детски непосредственно выражают свои чувства в рисунках, работах декоративно- прикладного творчества, песнях и танцах юные участники областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Символы великой России".

В Фестивале "Символы великой России" 2021 году приняли участие учащиеся, авторские группы, коллективы учреждений общего, дополнительного, начального и высшего профессионального образования из Самары, Тольятти, Отрадного, Сызрани, Октябрьска, Кинеля, Новокуйбышевска, Жигулевска, из малых сел и районных центров нашей области.

Более 1500 работ представили авторы и творческие группы на конкурсные программы Фестиваля по четырем номинациям, названным именами великих граждан Самарской земли.

Обучающиеся ЦВР "Успех" приняли участие в двух номинациях:

- Номинация имени А.Я. Басс- художественное творчество (изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, художественная фотография);

- Номинация имени А.Н. Наумова - социальные и интернет - проекты.

- ДО "Сказка своими руками представили на конкурс "Коллективную работу "СемьЯ" , пед. Майорова О. Н., педагог дополнительного образования и заняли III место в выбранной номинации

Сертификаты и дипломы за участие получили:

- Фролова Стефания, работа "Символы Победы", пед. Дрынгаль А.М.;

- Макаров Иван, пед. Алмин К.И. - сочинение на тему: "Природа родного края";

- Мужжухина Мария, пед. Алмин К.И. - сочинение на тему: "Патриотизм и подвиги русского народа"

Проведение фестиваля "Символы великой России" способствует формированию чувства патриотизма и национального самосознания у подрастающего поколения, развитию детского творчества, выявлению и поддержке талантливой молодежи!