10.12.2021 Обращение директора школы к родителям

Школа реализует образовательные программы в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований для профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

У педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала приоритетными целями являются сохранение здоровья детей, а также соблюдение мер профилактики распространения (Covid-19) Одной из задач администрации школы являются провести мероприятия информационно-разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса:

- О мерах сохранения здоровья;

- О мерах профилактики и снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19).

Информационно-методические материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (Covid-19) и рекомендации о профилактических и дезинфекционных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19), разработанные Роспотребнадзором и Минздравом России, размещены на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" ( https://www.rospotrebnadzor.ru и https://minzdrav.gov.ru соответственно).

Как директор Школы, я ежедневно получаю данные о заболевших детях, о контактировавших с заболевшими членами семей. Кроме того, дети могут заразить и друг друга, и членов семей, и учителей. Знаем также и о том, как тяжело болеют члены семей наших детей и некоторые дети.

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19) мы не допускаем больных обучающихся и взрослых (педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала школы, родителей (законных представителей) детей) в школу.

1. В школе обеспечено:

Соблюдение требований санитарно-эпидемиологических правил;

-проводится регулярно уборка помещений с дезинфицирующими средствами;

-обеззараживание воздуха;

-проветривание помещений;

-входной контроль здоровья и проведение термометрии;

-созданы условия для исключения скопления детей при входе в школу;

-созданы условия для личной гигиены;

-информированы участники образовательного процесса о ключевых профилактических мерах.

2. Обучающимся необходимо:

-соблюдать правила личной гигиены, в том числе гигиену рук, которые предотвращают распространение инфекции (осуществлять мытье рук с мылом регулярно до и после еды, после каждого выхода на улицу, после посещения туалета, мытье рук с определенными интервалами;

-при общении соблюдать дистанцию 1,5-2 метра;

-не трогать глаза, рот и нос немытыми руками, а также без необходимости не прикасаться руками к дверным ручкам, поручням и перилам к иным предметам;

-при появлении симптомов недомогания (кашель, насморк, головная боль, слезотечение и иные) незамедлительно обращаться к медсестре школы или классному руководителю.

3. Родителям (законным представителям) необходимо:

-разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены;

-не отпускать больных детей в школу и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям;

-осознавать собственную роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (Covid-19);

-при посещении школы использовать средства индивидуальной защиты (маски)

-нужно своевременно сообщать классному руководителю о случаях заболевания ребенка, оставлять его дома, если есть температура и другие симптомы заболевания (насморк,кашель, вялость)

Желаю всем здоровья и взаимопонимания.

Директор школы Пушкарева Галина Михайловна