СП ЦВР "Успех" Подведены итоги окружного этапа Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета - 2022"

В 2022 году Форум приурочен к проведению Года культурного наследия народов России.
Форум нацелен на привлечение общественного внимания к приоритетному национальному проекту "Экология", который является одним из основных направлений государственной политики до 2024 года, посредством массового вовлечения детей и подростков через искусство и науку в проблематику экологического мировоззрения, которое способствует гармоничному развитию личности, сплочению и формированию у подрастающего поколения широкого взгляда на окружающий мир и заботу о нём.

Форум проводился по следующим конкурсам:
"Природа - бесценный дар, один на всех" - конкурс проектных и научно-исследовательских работ на свободную тему. На конкурс принимаются индивидуальные авторские проекты, коллективные проекты детских организаций, а также научно-исследовательские работы.

"Природа и судьбы людей" - литературный конкурс авторских размышлений о бережном отношении к природе в традициях народов Самарской области.

"Зелёная планета глазами детей" - конкурс рисунков. Образы природы в сюжетах народных сказок, легенд и преданий народов Самарской области.

"Эко-объектив" - конкурс кинорепортажей о социально-полезной деятельности детских коллективов.

"Многообразие вековых традиций" - конкурс отдельных артобъектов и композиций. Персонажи и образы природы в сюжетах народныхтсказок, легенд и преданий народов Самарской области.

"Современность и традиция" - конкурс коллекций костюмов народов Самарской области.

"Природа. Культура. Экология" - конкурс сольных и коллективных исполнений народных песен, танцев, театральные постановки о национальных традициях и обрядах народов Самарской области

На Конкурс представлено и рассмотрено 37 работ из 11 образовательных учреждений г. Жигулевска и Ставропольского района.

Из представленных работ было выбрано 11 лучших для участия в региональном этапе Всероссийского детского экологического форума "Зелёная планета - 2022" в 5 номинациях и трёх возрастных группах.

Поздравляем победителей и призеров, желаем творческих успехов и побед в конкурсах!!!