СП ЦВР "Успех" Областная стажёрская площадка "Создание современных социокультурных условий воспитания детей и молодёжи посредством туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельности"

СП ЦВР "Успех" ГБОУ СОШ N 14 г.о. Жигулёвск проводит областную стажёрскую площадку "Создание современных социокультурных условий воспитания детей и молодёжи посредством туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельности" в рамках реализации Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей по направлению "Усиление воспитательного потенциала дополнительного образования детей в целеполагании и реализации задач воспитания через содержание дополнительных общеобразовательных программ".
Открытие областной стажёрской площадки пройдёт в формате семинара - презентации в форме networking-сессии "Применение современных педагогических технологий для создания социокультурных условий воспитания по туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельности для детей и молодёжи" состоится 1 апреля 2022 года по адресу: г. Жигулёвск, ул. Полевая, 22.
Регистрация участников с 09:30.
Работа мастер-классов и выставок с 10:00 - 11:00.
Начало пленарного заседания в 11:00.
Мероприятие проводится с целью развития туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельности, как средства в создании современных социокультурных условий воспитания детей и молодежи.К участию в открытии ОСП приглашаются руководители учреждений дополнительного образования детей и общеобразовательных организаций, методисты, сотрудники Опорных центров, педагоги дополнительного образования, учителя образовательных организаций г.о. Жигулёвска и Самарской области.
1 апреля 2022 г. в рамках открытия областной стажерской площадки "Создание современных социокультурных условий воспитания детей и молодёжи посредством туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельности"" запланирована работа 2-х секций:
. Туристско-краеведческая и естественнонаучная деятельность в системе дополнительного образования детей и во внеурочной деятельности общеобразовательных школ;
2. Социокультурные условия воспитания подрастающего поколения: новые педагогические методы, технологии и подходы.