СП ЦВР "Успех". В СП ЦВР "Успех" состоялось открытие областной стажёрской площадки "Создание современных социокультурных условий воспитания детей и молодёжи посредством туристско-краеведческой и естественнонаучной деятельности"

Открытие прошло очень ярко и весело. Участников мероприятия встречали обучающиеся театрального объединения "Зазеркалье"(педагог Иванова Е.Я.) в народных костюмах с веселыми весенними закличками и вручали каждому гостю Веснянки, выполненные коллективом ДО "Сказка своими руками" (педагог Майорова О.Н.)

Специалисты Жигулевского заповедника Шидленок О.В. и Фролова А.А. провели мастер-класс по росписи деревянных спилов.

Пленарное заседание началось с приветственных слов руководителя учреждения СП ЦВР "Успех" Дрынгаль А. М.

О планах работы Областной стажерской площадки, ее целях и задачах рассказала методист СП ЦВР "Успех" - Егошина Л.В.

Сотрудники Жигулевского государственного природного биосферного заповедника им. И.И. Спрыгина Любовская Т.О. и Шидлёнок О.В. - выступили с докладом на тему: "95 лет на страже Жигулей".

Завершилось пленарное заседание выступлением Рощевского Ю.К. кандидатом биологических наук, научного сотрудника историко-краеведческого музея Волжского района Самарской области, который рассказал о технологии работы национальных парков во внеурочной деятельности социокультурного воспитания школьников.

По окончании пленарного заседания началась работа по двум секциям

Участники секций поделились опытом работы, педагогическими методами в туристско-краеведческой, естественнонаучной деятельности, рассказали о новых технологиях в социокультурном воспитании подрастающего поколения.

Одна из секций была проведена в новом экологическом кабинете, оформлением которого занимались все сотрудники учреждения под руководством Субботиной Ж.В.

Коллектив педагогов СП ЦВР "Успех" в составе:

- Субботиной Ж.В. - педагог дополнительного образования

- Матрениной Т. В, - методист, педагог дополнительного образования

- Нараевой Н.М. - методист, педагог дополнительного образования

- Егошиной Л.В. - методист, педагог дополнительного образования

презентовали авторскую разработку игры "Турпоход по Самарской Луке" , которая войдет в сборник игр "ЛукаМория". Игра направлена на формирование экологической культуры и экологическое просвещение широкого круга детей и подростков.

По окончании работы секций участники посетили мастер-класс по изготовлению птиц из пряжи.