СПДС "Радуга" 5 Всероссийский Фестиваль "КосмоФест 2022"

14 апреля 2022 года на базе АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" состоялось подведение итогов пятого Всероссийского фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества "КосмоФест" - 2022. Воспитанники и педагоги детского сада представили работы в пяти номинациях. Четыре проекта заняли призовые места.
Номинация "Космодром"
2 место - "Космическое будущее" старшая группа N1 (воспитатели Андреева С.А., Савина Т.С.)
Участие - Жигулевский космический лифт" подготовительная группа N8 (воспитатели Зайцева А.В., Пашкина Е.С.)
Номинация "ФанКластическое бюро"
Участие - "Полет в космос" старшая группа N1 (воспитатели Курнева А.С., Савина Т.С.)
Номинация "Космические аппараты: спутники в космосе"
2 место - "Марсоход "Мир" старшая группа N5 (воспитатели Рамазанова Д.А., Половикова Ю.Г.)
Номинация для педагогов дошкольных образовательных организаций и организаций среднего общего образования "К.Э. Циолковский и С.П. Королев: полететь к другим планетам"
2 место - "Удивительный космос" уителя-логопеды Тумашова Т.А., Пинькова А.В.
Номинации для семей с детьми "Космическая лаборатория"
2 место - "Где ночует солнышко?" Семья Пашкиных, средняя группа N10 (воспитатели Болотова А.А., Карагодина Е.Е.)