СПДОД СЮТ. Экологическая акция "День птиц".

С 1 апреля по 30 апреля 2022 года Станцией юных техников проводилась экологическая акция "День птиц". Участники акции педагоги СПДОД СЮТ Кивгазова Н.И, Бобкова Р.Ф., Пшакина Е.А.,Азамова О.В., обучающиеся объединений СПДОД СЮТ "Юный техник" в количестве 123 человека и их родители.
Целью акции было привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний.
В рамках экологической акции "День птиц" было организовано и проведено:
- Мастер -классы по изготовлению поделок птиц;
- Конкурс рисунков "Птицы нашего края";
- Показ презентации "Зимующие птицы";
- Изготовление кормушек для птиц совместно с родителями;
- Разгадывание кроссвордов, заучивание пословиц и поговорок, стихов;
- Сбор корма для птиц;
- Развешивание кормушек в районе.
Акция нашла отклик у детей, а так же их родителей. Они с удовольствием всей семьёй изготовили кормушки и приняли участие в акции. Кормушки для птиц получились, оригинальные, интересные, разнообразные. Дети через беседы, наблюдения, а так же в различных видах познавательной и продуктивной деятельности узнали о различных видах птиц своей местности, характерные особенности их внешнего вида, поведения.
В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело - помогают выжить птицам в самое трудное время года. Но самое главное, что дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них и то, что мы можем и должны заботиться о наших братьях меньших.