СП ЦВР "Успех" 25 апреля - Всероссийский день Эколят

25 апреля 2022 года во всех регионах России был проведен Всероссийский "День Эколят".

Цель и задачи:
- дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

- развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней;

- воспитание у ребенка культуры природолюбия и осознания ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В рамках "Дня Эколят" педагоги СП ЦВР "Успех" провели серию мероприятий с обучающимися.

Юные экологи ДО "ЮНЭКО", пед. Курмашева Е.В, познакомились с героями и логотипом ЭКОЛЯТ.После чего дети прошлись "Тропой Эколят", познакомившись с растениями родного края,, с обитателями местных лесов, очистив лесные насаждения от мусора, собрали шишки, окаменелости, жёлуди для изготовления в будущем из них поделок.

Для обучающихся ДО "ЭкоМир", пед. Матренина Т.В., был проведен Экоурок "Среда обитания", по окончании которого ребята нарисовали свое фантастическое животное.

С обучающимися ДО "Азбука экологии", пед. Егошина Л.В., была проведена интеллектуальная викторина по природоохранной тематике.

С обучающимися ДО "Сказка своими руками", пед. Майорова О.Н., был проведен мастер класс, итогом которого стала коллективная работа растений Красной Книги.

Эколята ДО "Золотые ручки", пед. Субботина Ж.В., в рамках акции посадили деревья на пришкольном участке.

Обучающиеся ДО "Наша планета", пед. Осипова Ю.В., приняли участие в конкурсе экологического рисунка.

В рамках акции дети расширили знания о флоре и фауне родного края, а так же провели наблюдения в живой природе.