СПДОД СЮТ. Соревнования "Школа безопасности"

Соревнования "Школа безопасности"
4 мая на территории Станции юных техников ГБОУ СОШ N14 прошли
муниципальные соревнования "Школа безопасности".
Основная цель - формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, морально-психологических и физических качеств, патриотического и нравственного воспитания.
Соревнования проводились совместно со службами города: курсы ГО и ЧС и МБУ "Центр гражданской защиты".
В мероприятии приняли участие 56 учащихся из 7 школ города: ГБОУ ООШ N3, N 9, ГБОУ СОШ N 10, 13, 14, ГБОУ лицей N16 и школы-интернат N2.
Ребята выполняли:
- комплекс силовых упражнений (подтягивание на турнике, качание пресса),
- поисково - спасательные работы (ликвидация ЧС в зоне поражения АХОВ, спасение пострадавшего из-под развалин, прохождение тоннеля в зоне задымления, медицинская подготовка, обозначение знаков бедствия);
- преодолевали пожарную эстафету (переносили огнетушитель, пожарный ствол, раскатывали пожарный рукав, надевали боевку и тушили "пожар").
Конкурс "Стенгазета" - домашний. Ребята подготовили стенгазеты по здоровому образу жизни.
По итогам соревнований лучшей оказалась команда ГБОУ СОШ N14.
На 2 месте - команда ГБОУ СОШ N10 и на 3 месте - ГБОУ ООШ N 9.
"Школа безопасности" - это очень интересно и познавательно. Конечно, не каждый из участников в будущем станет спасателем, но знания, приобретенные на занятиях и соревнованиях, останутся с ребятами на всю жизнь и могут пригодиться в критической ситуации.