СП ЦВР "Успех". Итоги участия творческих коллективов и педагогов в областном фестивале-конкурсе "Самарское кольцо"

Подведены итоги Фестиваля-конкурса этнографических коллективов образовательных организаций Самарской области "Самарское кольцо", нацеленный на популяризацию наследия народов Самарской области, формирование культуры толерантности молодежи на традициях взаимодействия разных национальных культур.Организатор - Центр социализации молодежи Самарской области. Учредителем Фестиваля - министерства образования и науки Самарской области.

В 2022 году Фестиваль-конкурс был посвящен Году культурного наследия народов России. В Фестивале-конкурсе приняли участие 418 обучающихся и 42 творческих коллектива образовательных организаций Самарской области.

От СП ЦВР "Успех" в данном конкурсе приняли участие и заняли места:

Номинация: "Методическая разработка педагогических работников по проведению уроков, занятий, праздников по изучению народного творчества, уроков толерантности": Алмин Кирилл Игоревич, комплекс методических разработок на тему "Урок-путешествие на тему "Культура и промыслы народов России" - 1 место;

Егошина Людмила Васильевна, методическая разработка на тему "Ознакомление с декоративно-прикладным творчеством и ремёслами Самарской губернии" - 1 место;

Иванова Елена Яковлевна, полнометражная сказка в 2-х действиях: "Простой секрет" - 3 место.

Номинация "Фольклорный театр и сказители":

Коллектив детского театрального объединения "Зазеркалье" (педагог Иванова Е.Я.) - диплом участника.

Номинация "Народный мастер":

Соболева Ева детское объединение "Сказка своими руками" (педагог Майорова О.Н.) - диплом участника.