СП ЦВР "Успех". Пушкинский день в лагере дневного пребывания

6 июня называется Пушкинским днем. Именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года великий поэт появился на свет. Это не просто знаменательная дата для русской культуры - это праздник общемирового масштаба. В день рождения Александра Сергеевича Пушкина отмечается сразу двойной праздник - Пушкинский день и День русского языка.

Ребятам, посещающим летний лагерь в СП ЦВР "Успех", педагоги и вожатые рассказали об истории праздника, в ходе различных заданий они проявили творческое воображение, в результате игровой борьбы окунулись в волшебный  мир героев А.С. Пушкина. Ребятам удалось рассмотреть всё разнообразие речи А.С. Пушкина, где умело  переплелись литературные  и народные слова и выражения. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Александра Сергеевича, затем отправились в сказочный мир Пушкина. Мероприятие называлось "Пушкиниана". В конце Пушкинского дня каждый отряд представили зрителям театрализованную постановку по мотивам сказок А.С. Пушкина. День был очень насыщенным, увлекательным, познавательным!