СПДОД СЮТ. Городские соревнования "Внимание - дорога!"

В Жигулевске педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений приняли участие в городских соревнованиях "Внимание - дорога!"

Сентябрь - начало нового учебного года! Дети самостоятельно идут в школу и возвращаются после уроков домой, и очень хочется защитить их от возможных неприятностей. Выход один: научить подростков учитывать опасности, которыми чревато дорожное движение.
С целью закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах на территории СП ДОД "Станция юных техников" г.о.Жигулевск прошли городские соревнования "Внимание - дорога!". В мероприятии приняли участие учащиеся 5-х классов 6 городских школ.
Проверить свои знания Правил дорожного движения мальчишки и девчонки смогли, проходя в команде различные этапы: "Оказание медицинской помощи", "Знатоки дорожных правил", "Устройство велосипеда", "Фигурное вождение велосипеда", "Домашнее задание" и рисовали не существующие, но очень полезные дорожные знаки. Дети с огромным удовольствием выполняли задания.
По итогам соревнований лучшей оказалась команда ГБООУ "Санаторная школа-интернат N3", занявшая 1 место в командном первенстве.
На 2 месте - команда ГБОУ ООШ N3 и на 3 месте - ГБОУ СОШ N10.
Ребята много времени проводят на улице, без присмотра со стороны взрослых. Поэтому педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска призывают детей быть особенно аккуратными и внимательными на дороге во избежание несчастных случаев на проезжей части.