СП ЦВР "Успех" Классные встречи РДШ

СП ЦВР "Успех" В школах Жигулёвска состоялись Классные встречи с куратором РДШ Центрального управления Ивановой Еленой Яковлевной, педагогом - организатором театрального объединения ЦВР " Успех".

13.09.2022г, в школе ГБОУ СОШ 14 г. Жигулёвск, в 8а классе, прошла Классная встреча на тему "РДШ территория возможностей".

Елена Яковлевна рассказала ребятам о направлениях РДШ , о перспективах активного участия в различных проектах РДШ , а так же рассмотрели более подробно некоторые проекты РДШ ( цели , задачи ).Ребята приняли активное участие в обсуждении данной темы . А также ребята задавали Елене Яковлевне различные вопросы о деятельности РДШ . Больше всего у ребят было вопросов о информационно - медийном направлении РДШ . Какие именно проекты есть в этом направлении? А так же ребята вместе с Еленой Яковлевной обсудили культурно - образовательные программы , обсуждали развитие творческих проектов.

16 сентября в 5 "А" классе ГБОУ СОШ N13 прошла Классная встреча на тему "Что такое РДШ?"Она познакомила учащихся с всероссийской детско-юношеской организацией РДШ ("Российское движение школьников"). Рассказала о том как вступить в "Российское движение школьников", зарегистрироваться, в каких проектах принять участие и для чего это нужно современным детям. Объяснила, что это возможность для каждого участника проявить себя в любом из направлений деятельности организации, развить свои способности, а также обменяться опытом и поделиться новыми знаниями со школьниками из любого уголка страны, это большое количество мероприятий, направленных на развитие детско-юношеской активности и раскрытие потенциала личности школьника. А так же это возможность посетить интересные и познавательные смены РДШ, в различных профильных лагерях и международных детских центрах. Такие как "Артек", "Орленок", "Смена", "Океан"

17 сентября в ГБОУ СОШ N13 в 5"Б" классе состоялась Классная встреча на тему "Развитие детей в театрализованной деятельности через РДШ". Тем более уже объявлен старт третьего сезона данного проекта, разработанного Российским движением школьников совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина для создания, поддержки, мотивации и развития школьных театров, вовлечения школьников в театральное искусство и литературу.Елена Яковлевна рассказала, что проект важен для тех, кто:

- давно мечтает создать театральный кружок или студию у себя в школе, но не знает, как начать;- руководит или занимается в школьном театральном кружке или студии и хочет выйти на новый уровень;- занимается театральной деятельностью и стремится выступить на большой сцене;- мечтает поработать с известными театральными деятелями;- хочет ближе познакомиться с профессиями из сферы театральной деятельности.На протяжении всей КВ, активисты РДШ задавали вопросы, многих заинтересовала тема, которая была освещена сегодня.Все Классные встречи прошли очень интересно, ребята узнали много новой и полезной информации.