СПДОД СЮТ. Первенство Приволжского Федерального Округа по рукопашному бою

3-5 ноября в городе Уфа прошло Первенство Приволжского Федерального Округа по рукопашному бою среди юношей 12-17 лет.

Приняло участие 9 регионов и 685 участников.

Турнир был отборочный на Первенство России, который пройдёт в феврале в г. Ставрополь.

По итогами Первенства Самарской области, который прошёл в октябре месяце, от клуба "Димитрий Донской" на ПФО в г. Уфа отобрались три спортсмена - Бузов Александр, Брагин Савелий и Воротников Вячеслав.

Бузов Александр выступал в категории 16-17 лет до 80 кг.
Александр начал свой путь с 1/8 финала, где по очкам выиграл у бойца из Ульяновской области.
В 1/4 финала уверенно была одержана победа над бойцом из Республики Мордовия.
В полуфинале Александр встретился с местным бойцом из Республики Башкортостан. Бой получился равным и очень упорным. По баллам одержал победу боец из Башкирии. Александр стал третий раз в своей карьере бронзовым призёром ПФО.
Задача минимум выполнена и Саша отправится на Первенство России в феврале.

Брагин Савелий принял участие такого уровня соревнованиях второй раз. До этого Савелий выступал на ПФО по ММА.
22 соперника было в категории 12-13 лет до 48 кг у Савелия.
Первый поединок был с соперником из Оренбургской области. Уже через 25 секунд после начала поединка, бой был остановлен ввиду не возможности продолжить бой спортсмена из Оренбургской области. Во время броска который прекрасно был исполнен Савелием, соперник, к сожалению, не правильно приземлившись сломал руку.
В 1/4 финала оппонент был из Пермского края. Бой вышел очень напряжённым, но победа по очкам досталась нашему спортсмену.
В полуфинале Савелий встретился с земляком из Тольятти, с которым встречался месяц назад в финале на Первенстве области, где уступил по очкам.
В этот раз половина боя складывалась в нашу пользу и вроде победа была близко, но слишком рано Савелий стал удерживать результат и допустив ошибки уступил по очкам и завоевал бронзовую медаль.
Он также прошёл отбор на Россию, но к тому времени ему исполняется 14 лет и по этой причине он не сможет принять в ней участие.
Другой наш спортсмен Воротников Вячеслав уступил местному бойцу из Башкортостана в первом бою по очкам.
КСЕ "Димитрий Донской" хотел выразить благодарность отделу по физической культуре и спорту г.о. Жигулёвск за помощь в принятие участия в Первенстве ПФО.
Также благодарим директора кафе "Эдо" Челнокова Виктора Андреевича и родителей спортсменов за поддержку в поездке.
По итогу турнира руководство клуба наградила Бузова Александра и Брагина Савелия ценными призами.