СПДОД СЮТ. Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Госавтоинспекция Жигулевска и Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г.о. Жигулевск в предверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения
В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, около ТЦ "ОЗОН", педагоги Центра по профилактике ДДТТ Ольга Азамова, Ирина Белобородова, Светлана Балабаева и воспитанники СП ДОД Станции юных техников ГБОУ СОШ N14 совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску Ольгой Щукиной провели акцию "Цени свою жизнь!". Всемирный день памяти жертв дорожного-транспортных происшествий отмечается ежегодно каждое третье воскресенье ноября.
Ребята на занятиях заранее изготовили памятки и сувениры для вручения участникам дорожного движения.
Участники мероприятия с плакатами вышли к торговому центру, предупреждая водителей и пешеходов о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также о том, что дорога не прощает ошибок, требует максимальной осторожности.
В ходе акции дети участникам дорожного движения раздавали ангелочков с обращением "Цени свою жизнь!", рассказывали о Дне памяти жертв ДТП и призывали соблюдать Правила дорожного движения.
По окончании акции сотрудники ГИБДД дали советы, как можно избежать аварийные ситуации на дороге и как наиболее безопасно переходить проезжую часть в темное время суток.
Не важно, водитель вы или пешеход, помните, что дома вас ждут родные и любимые люди, что не нужно торопить жизнь, что следует беречь себя и не ломать жизни других людей...
Будьте здоровы и всегда соблюдайте правила дорожного движения!