СПДС "Радуга" Тренинг "Давайте поиграем"

29 сентября 2022 года, состоялся тренинг для родителей подготовительной к школе группы N1 "Давайте поиграем", который подготовили учитель-логопед Иванкова Н.Ю., учитель-логопед Пинькова А.В. и воспитатель Савина Т.С.
Что потребует школа от маленького первоклассника? В первую очередь - умения достаточно долго находиться в статичной позе за партой. Для этого нужен достаточно хорошо сформированный мышечный корсет и, что не менее важно, способность контролировать свое поведение, подчинять его новым требованиям. При этом нужно слушать, запоминать, в идеале понимать все, что говорит учитель. И так несколько часов подряд.
Специалисты нашего сада постоянно ищут оптимальный баланс, чтобы и детям не навредить, и к школе ребят достойно подготовить. Мы постоянно стараемся пополнять свои игровые копилки и с удовольствием делимся ими с родителями. Учитель-дефектолог Наталья Юрьевна Иванкова, учитель-логопед Анна Владимировна Пинькова , воспитатель Татьяна Сергеевна Савина и ребята подготовительной к школе группы N1, показали в какие игры играют и научили родителей. Треннинг для родителей "Давайте поиграем", познакомил родителей с играми в которые можно поиграть вместе с детьми, это игры на концентрацию внимания, быстрой переключаемости. Специалисты поделились играми, которые формируют предпосылки учебной деятельности у дошколят.