СП ЦВР "Успех" Экологический диктант 2022

СП ЦВР "Успех" Ежегодно в ноябре проходит Всероссийский экологический диктант. Экодиктант 2022 - это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе. Акция рассчитана на широкую аудиторию: детей и взрослых, неравнодушных к теме экологии.
Данное мероприятие было проведено в рамках реализации плана проекта "Молодежь за "ЭкоМир" при поддержке ПАО "Тольяттиазот" (поддержка грантовых проектов "Химия добра")

Экологический диктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

ЦВР "Успех" в 2022 году стал площадкой по написанию Диктанта в формате офлайн. В мероприятии приняли обучающиеся детских объединений и педагоги центра. Всего 69 человек.

В течение 45 минут участники отвечали на 25 вопросов различной тематики.

По результатам Всероссийского экологического диктанта 12 человек стали призерами 2 и 3 степени. Остальные получили диплом участника.

Благодарственными письмами отмечены организаторы оффлайн площадки.