СП ЦВР "Успех" Городской конкурс экологических листовок-лозунгов "Береги природу"

СП ЦВР "Успех" Приглашаем к участию в городском конкурсе экологических листовок-лозунгов "Береги природу"
В центре внешкольной работы "Успех" реализуется проект "Молодежь за "ЭкоМир" при поддержке ПАО "Тольяттиазот" (поддержка грантовых проектов "Химия добра")
Конкурс экологических листовок-лозунгов "Береги природу" был проведен в рамках реализации календарного плана проекта "Молодежь за ЭкоМир"

Цель: Привлечение внимания населения к проблеме загрязнения природы, сохранения окружающей среды, формирование у обучающихся экологической культуры через создание листовок экологической тематики, как один из эффективных способов агитации.

Задачи:

- совершенствование форм и повышение эффективности работы по экологическому просвещению и воспитанию;

- выявление и поддержка талантливых детей и вовлечение их в общероссийское экологическое движение;

- формирование потребности видеть и понимать прекрасное в природе, участвовать в природоохранной деятельности.

Конкурс проводится для трёх возрастных групп:

7-9 лет;

10-14 лет;

15-17 лет.

Конкурс проводится в два этапа:

- I этап - с 6 февраля - 10 марта 2023г.

- II этап - экспертиза конкурсных работ членами жюри, подведение итогов (13 - 17 марта)

На конкурс представляются работы по двум номинациям:

"Береги природу!" - работы в данной номинации отражают отношение человека к природе родного края, взаимоотношения человека и природы, защиту человеком животного и растительного мира и другие представления в рамках заданной тематики.

"Чистый город-город будущего!" - работы в данной номинации содержат призыв к сбору и переработке отходов, иллюстрируют варианты вторичного использования отходов, отражают ответственность человека за сохранение окружающей среды и другие представления в рамках заданной тематики.

Наша задача - привлечь внимание к экологическим проблемам каждого!

Ознакомиться с положением можно по ссылке: https://vk.com/ycnex22?w=wall-61660688_4028