СПДОД СЮТ. квест-игра по правилам дорожного движения "Безопасное путешествие"

27 февраля на базе Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ СОШ N14 г. Жигулевска прошла городская обучающая квест-игра по правилам дорожного движения "Безопасное путешествие", посвященная 50-летию образования движения ЮИД.
В мероприятии приняли участие команды ГБОУ СОШ N14, ГБОУ СОШ N7 и Станции юных техников.
После общего построения под Гимн России, с поздравлением и приветственным словом к юным инспекторам движениям обратились руководитель Центрального управления Министерства и науки Самарской области Александр Николаевич Двирник, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по г.Жигулевску Ольга Михайловна Щукина и команда ЮИД ГБОУ ООШ N9 "Дорожный патруль".
Старт игре и напутствие участникам дала руководитель "Станции юных техников" Нина Ивановна Кивгазова.
Ребятам предстояло пройти интересный и безопасный путь по стране ПДД, научиться и показать на практике свои умения. На каждой станции их ждали волонтеры ЮИД ГБОУ ООШ N9, которые стали для участников наставниками и проводниками по стране правил дорожного движения.
Учащиеся прошли 5 станций: "Перекресток" - движение в мобильном автогородке, "Фликерни - мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов, "Айболит" - сборка аптечки оказания первой медицинской помощи, "Знаток знаков" - изучение дорожных знаков, "Ловушки" - разборка опасных дорожных ситуаций.
После награждения команд, в заключение квест игры, все участники присоединились к флешмобу под гимн всех ЮИДовцев! Ведь ЮИД -это Я, ЮИД -это ТЫ, ЮИД это лучшие дети страны!!!!