СПДС "Радуга" Открытый урок по ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

27 февраля 2023 года воспитанники старших и подготовительных групп нашего детского сада (56 человек) приняли участие в Открытом уроке по ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности), приуроченному к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, в музыкальном зале педагоги Карагодина Екатерина Евгеньевна, Савина Татьяна Сергеевна провели беседу "Будь внимателен и осторожен" и предложили мультфильм "Спасик. Правила безопасного поведения в быту и городе". Педагоги СПДС N!18 "Радуга" с детьми провели серию занятий по безопасному поведению детей в различных ситуациях: "Опасные ситуации на улице и дома", "Азбука безопасности", "Уроки безопасности", "Один дома". В течение дня с детьми организованы сюжетно - ролевые игры: "Юные пожарные", "Служба спасения", "Улица полна неожиданностей". Также была проведена активная работа с родителями воспитанников. Во всех возрастных группах для родителей были подготовлены памятки, листовки и буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности, о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп по темам: "Что такое терроризм?"; "Правила пожарной безопасности"; "Антитеррор"; "Один дома, ребенок должен знать, что делать и куда звонить"; "Эти правила нужны! Эти правила важны!"