СПДС "Радуга" Профилактика и противодействие туберкулезу

24 марта 2023 года, во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню здоровья. Цель мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, формирование представления о здоровом образе жизни и пути воспитания потребности в этом детей, расширить знания детей о правилах личной гигиены.
Неделя здоровья включала познавательные, игровые мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей на этой неделе была "пропитана" темой "здоровья". Детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.
Педагоги детского сада провели ряд мероприятий по профилактике заболевания; в родительских уголках был размещён сан бюллетень на тему: "Профилактика туберкулёза", состоялся конкурс рисунков и поделок "Здоровье в наших руках", квест для родителей и детей "ПРОФИЛАКТИКА И ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТУБЕРКУЛЕЗУ", на котором педагоги напомнили, что такое туберкулез, как распространяется туберкулез, симптомы болезни, как уберечься от опасного заболевания. Родители отвечали на вопросы, активно участвовали в интерактиве. Мероприятие прошло под девизом "Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!". Все проведенные мероприятия способствовали закреплению знаний о здоровом образе жизни.