СПДОД СЮТ. Акция "Время добрых дел"

Время добрых дел

7 апреля в великий праздник Благовещение Пресвятой Богородицы педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска Самарской области совместно с отрядом юных инспекторов движения ГБОУ СОШ N14 провели акцию "Время добрых дел".
Во всей истории человечества было, пожалуй, две самые важные для него вести: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес. Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении от Нее Спасителя мира. Этот день мы так и называем - Благовещение, что означает "благая" или "добрая" весть.
Считалось, что в этот день ликует вся земля, радуются ангелы на небесах, и даже грешников в аду перестают мучить. Люди старались принести только хорошие вести, сделать доброе дело. Доставить немного радости водителям и пешеходам решили и юные инспекторы дорожного движения - дети раздавали фигурки весенних птиц, как призыв к совершению добрых дел. Ведь выпускание птиц из клеток на волю - традиция этого праздника. Птичек изготовили воспитанники детского мини-технопарка "Квантум" (педагог Лысов А.Н.).
Дети поздравляли водителей, пешеходов, их родных, близких с праздником, желали им счастья, небесной защиты. Просили их быть дисциплинированными и внимательными, вежливыми на дороге.
Основная цель акции - не только поздравить водителей и пешеходов, но и напомнить, что вежливость, доброжелательность участников дорожного движения - залог безопасности.