СП ЦВР "Успех" Всероссийский День Эколят

СП ЦВР "Успех" В рамках Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов "Эколята" и "Молодые защитники Природы", 25 апреля обучающиеся СП ЦВР "Успех"приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Основной целью Дня Эколят является: дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещение в учреждениях дополнительного образования российских регионов и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира.

- В этот день педагогами СП ЦВР "Успех" был проведен ряд мероприятий с обучающимися детских объединений.

- В рамках "Дня Эколят", юные экологи познакомились с героями и логотипом ЭКОЛЯТ.

- В детском объединении "Азбука экологии" ГБОУ СОШ N 14 СП ЦВР "Успех" (педагог Егошина Л.В) была проведена работа по пересадке растений.

Обучающиеся 1"А" класса ГБОУ СОШ N7 приняли участие в викторине "Знатоки природы", сделали поделку ландыш своими руками, дали клятву Эколят и поклялись сделать все возможное, чтобы стать лучшим другом Природы, надежным и верным, все свои знания и силы направлять на заботу о животных и растениях. А в конце занятия обучающимся были вручены сертификаты участников Всероссийского дня Эколят.

Обучающиеся 1"Б" класса ГБОУ СОШ N7 приняли участие в информационном уроке "Планета Земля", пед. Матренина Т.В. Татьяна Валерьевна рассказала ребятам о нашей планете, об окружающей природе, познакомила ребят с основными экологическими проблемами, с разнообразием растительного и животного мира, с его значимостью для всего живого на планете, а также о необходимости беречь и защищать природу.

Обучающиеся ДО "ЭкоМир" изготовили ключницу своими руками из природных материалов.

Участники Всероссийского дня Эколят узнали о наиболее актуальных проблемах, связанных с темой охраны и бережного отношения к природной среде и в увлекательной форме отработали практические навыки.