СП ЦВР "Успех" Педагогический совет-совещание "Взаимодействие образовательных учреждений Самарской области с организациями, реализующими эколого-просветительскую деятельность".

22 сентября 2023 г в Самарском областном детском эколого-биологическом центре состоялся областной установочный педагогический совет-совещание "Взаимодействие образовательных учреждений Самарской области с организациями, реализующими эколого-просветительскую деятельность".

На педсовете были освещены вопросы развития естественнонаучной направленности в системе дополнительного образования детей, интеграции дополнительного и общего образования с целью формирования экологической культуры детей и молодежи

Самарской области, план работ на 2023-2024 учебный год с учетом сотрудничества с организациями, реализующими эколого-просветительскую деятельность.

Методисты, педагоги дополнительного образования ЦВР "Успех" Матренина Т.В. и Егошина Л.В. в рамках дискуссионной площадки поделились своим опытом по реализации эколого-просветительского проекта "Молодежь за "ЭкоМир" при поддержке ПАО "Тольяттиазот" (поддержка грантовых проектов "Химия добра")

Наши авторские настольные игры и скульптуры краснокнижных животных вызвали живой интерес у участников дискуссии. Данные игры можно использовать на занятиях в дополнительном образовании, факультативов, элективных курсов эколого-биологической направленности и в качестве познавательно-развлекательного мероприятия во время проведения летних экологических и пришкольных оздоровительных лагерей, с целью повышения интереса детей к миру живой природы и воспитания в них бережного отношения к ней.