СП ЦВР "Успех" Информ урок "Профессии национального парка Самарская Лука"

Продолжается работа по реализации проекта "Молодежь за ЭкоМир" при поддержке ПАО "Тольяттиазот" (поддержка грантовых проектов "Химия добра")
СП ЦВР "Успех" На занятиях детского объединения "Азбука экологии" ребята не только занимаются изучением растений, но и горных пород, минералов, истории возникновения Жигулёвских гор.

3 октября 2023 года в СП ЦВР "Успех" для обучающихся была организована встреча с сотрудниками ФГБУ национальный парк "Самарская Лука". Научный сотрудник ФГБУ национального парка "Самарская Лука" Гордеев Юрий Александрович рассказал о наших Жигулёвских горах, о профессии геолога, о ёё значении, а также провёл небольшой практикум "Стань геологом!" по определению образцов горных пород.

Ведущий специалист по экопросвещению Андрианова Майя Мидихатовна познакомила юных экологов с серией интересных авторских фото-работ по теме: "Горы Самарской Луки". Подробно рассказала о многих Жигулёвских горах, о их местонахождении, легендах Жигулей. Сотрудники национального парка пожелали ребятам интересных путешествий по Самарскому краю и ещё не забывать о соблюдении экологических правил пребывания на туристических маршрутах.

Затем у ребят появилась возможность самим сделать макет горы, используя за основу бумажные стаканчики, картон от коробок и гипсовую смесь, оформив сухоцветами, мелкими фракциями известняка, совместно с руководителем детского объединения, педагогом дополнительного образования Егошиной Людмилой Васильевной.