СП ЦВР "Успех" В ногу со временем

Старший методист, педагог дополнительного образования ЦВР "Успех" структурного подразделения ГБОУ СОШ N14 Алмин Кирилл Игоревич принял участие в областном конкурсе долгосрочных воспитательных проектов особой педагогической и общественной значимости в номинации "Социально значимая и общественная деятельность обучающихся".
По результатам экспертной комиссии, в которую входят опытные, квалифицированные представители системы образования Самарской области из каждого территориального управления, стал призером в данном конкурсе.
Наш коллега Алмин К.И. на протяжении более 3,5 лет реализует долгосрочный воспитательный проект особой педагогической и социальной значимости на тему "Гражданско-патриотическое воспитание школьников через приобщение к культурно-историческому и духовно-нравственному наследию".
Данный проект является актуальным и имеет социальную значимость, так как представляет конкретные способы реализации основополагающих направлений в области образования и воспитания Российской Федерации.
Актуальность проекта заключается в его практической направленности, в активизации гражданско-патриотического воспитания на основе культурно-исторического и духовно-нравственного наследия. Также, актуальность проекта состоит в том, что участники проекта - дети с особыми образовательными потребностями.
Во время Большой всероссийской учительской недели, 5 октября в г. Тольятти состоялось чествование педагогов-победителей областного конкурса на реализацию воспитательных проектов особой значимости. Победители получили награды из рук губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.