СП ЦВР "Успех" Городской конкурс рисунков "Здоровье в наших руках"

Приглашаем к участию в городском конкурсе рисунков "Здоровье в наших руках"Целью конкурса является формирование у учащихся активной жизненной позиции в вопросах здорового образа жизни.

Конкурс проводится с 1 по 17 ноября 2023 года.

Приём работ с 13 по 17 ноября 2023 года.

Работа жюри и подведение итогов Конкурса с 20 по 24 ноября 2023 года.

Запись на мероприятие обязательно должна осуществляться через сайт "Навигатор дополнительного образования детей Самарской области" (https://navigator.asurso.ru)

На конкурс принимаются рисунки в формате А3, оформлены в паспарту, размер 3*3*3*4 см

Основная тема конкурса: "Вейпы и вред, который они причиняют".

Электро́нная сигарета (ЭС, вейп) - электронное устройство, генерирующее высокодисперсный аэрозоль, который вдыхает пользователь. Основные части устройства составляют мундштук, батарея и атомайзер, включающий нагревательный элемент, картридж или резервуар со специальной жидкостью - наполнителем. Жидкость обычно содержит никотин, глицерин, пропиленгликоль, и ароматические добавки, в отдельных случаях -тетрагидроканнабинол. Исследования показывают, что вейпинг воздействует на защитные барьеры лёгких, снижая мукоцилиарный клиренс, провоцируя перибронхиальное воспаление и фиброз.

Подробнее ознакомиться с положением можно по ссылке: https://vk.com/ycnex22