СП ЦВР "Успех" В дни осенних школьных каникул в центре внешкольной работы "Успех" стартовала профильная смена "Театральное искусство в союзе с художественным творчеством"

В дни осенних школьных каникул, в период с 30 октября по 3 ноября 2023 в Центре внешкольной работы "Успех" реализуется профильная смена "Театральное искусство в союзе с художественным творчеством".

Программа реализуется Министерством просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ФГБУК "Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий" (ВЦХТ).

В рамках профильной смены проводится серия мероприятий различной направленности. Все они увлекательны и познавательны для детей и подростков!

В первый день 30 октября одним из мероприятий стал увлекательный мастер класс "Театральные игры" от педагога Ивановой Е.Я.
Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. Во время игры в театр дети учатся понимать обращенную к ним речь, составляют предложения, общаются со сверстниками, осваивают культуру общения.

Ребята узнали, что театр - это не только выученный текст и декорации, но и увлекательная игра. Участники мастер-класса с удовольствием поиграли в различные театрализованные игры, прокачали свои навыки.
И хочется надеяться, что любовь к театру и творчеству в целом останется у наших воспитанников останется навсегда.