СП ДО ДДЮТ "Успех" Праздничный турнир по Косики каратэ, посвящённый Дню Защитника Отечества.

Праздничный турнир по Косики каратэ, посвящённый Дню Защитника Отечества.
В воскресенье, 18 февраля в Тольяттинском спортивном комплексе "Акробат" прошёл чемпионат и первенство г. о. Тольятти по Косики каратэ, посвящённый Дню Защитника Отечества.
В соревновательных дисциплинах приняли участие 150 бойцов из Тольятти, Жигулёвска и поселений Ставропольского района.На торжественном открытии с напутственными словами к участникам соревнований обратились почётные гости: президент Самарского отделения Российского союза боевых искусств Алексей Борисов и руководитель Тольяттинского отделения "Боевого братства", ветеран боевых действий, член общественной палаты городского округа Тольятти Валерий Богатырев.
В своих обращениях почетные гости обозначили необходимость с детских лет закладывать такие качества, как любовь к Родине и патриотизм, а занятия единоборствами как раз и воспитывают характер, укрепляют силу воли, что особенно необходимо для нашего подрастающего поколения, будущих защитников Отечества!Соревнования проходили одновременно на трёх татами, в спортивных дисциплинах - ката "индивидуальные комплексы" и поединки "кумитэ".
Всего на турнире было разыграно 36 комплектов медалей. Это отличный опыт для организаторов по проведению мероприятий такого масштаба. И не менее важно, что на спортивных площадках на протяжении турнира витала доброжелательная атмосфера спортивного праздника!Как прокомментировал президент Федерации Косики каратэ Самарской области Виктор Никонов, эти соревнования являются отборочными, и входят в календарный план Всемирного Союза Косики каратэ, Федерации Косики каратэ России, и проходят под эгидой Всемирной молодёжной Лиги Косики каратэ.
По результатам данного турнира будет сформирована сборная команда Самарской области для участия в Кубке России, который пройдёт в апреле текущего года в городе Москва.
Г.о.Жигулёвск представляли воспитанники ФСК "Самурай", работающего на базе ДДЮТ "Успех", пед. Фадеев О.В.
Результаты соревнований:

1 место Храпылин Алексей

Девушки 12-13 лет
2 место Самойлова Елизавета

Президент Федерации Косики каратэ г. Жигулёвск Фадеев О.В.