СП ДО ДДЮТ "Успех" Окружной этап областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Народные промыслы - богатство культуры"

Приглашаем к участию в окружном этапе областного конкурса декоративно-прикладного творчества "Народные промыслы - богатство культуры", обучающихся (10 - 17 лет) образовательных организаций всех типов г. Жигулевск и Ставропольского района.
Конкурс направлен на стимулирование творческой деятельности, выявление, сопровождение и поддержку талантливых участников конкурса в области декоративно-прикладного творчества.
Задачи:
- развитие творческого потенциала участников, направленного на формирование любви к родному краю, гордости к культурному наследию;
- развитие духовно-нравственных, патриотических и эстетических чувств участников;
- приобщение к традициям декоративно-прикладного искусства, сохранение и развитие национальной культуры.
Окружной этап проводится с 1 по 20 марта 2024 года.

Номинации Конкурса

Декоративно-прикладное творчество.

Представляются изделия, отражающие традиции народных ремесел и промыслов Самарской области, а также творческие работы, выполненные в указанных техниках. На Конкурс принимаются работы, выполненные индивидуальными участниками.

Народный костюм.

Представляются реконструкции народного костюма, выполненные с учетом локальных особенностей, традиционных материалов и с соблюдением технологий изготовления, а также костюмы (коллекции), сохраняющие традиционные особенности и колорит национального костюма.

Подробнее ознакомиться с положением можно по ссылке: https://vk.com/ycnex22?w=wall-61660688_4558