ДО ДДЮТ "Успех" С 22-25 февраля педагог дополнительного образования Курмашева Е.В, в составе ВСТК "Бумеранг" ездила в "Национальный парк "Таганай".

С 22-25 февраля педагог дополнительного образования Курмашева Е.В, в составе ВСТК "Бумеранг" ездила в "Национальный парк "Таганай". Там было не просто красиво, а сказочно и невероятно фантастически.Спасибо, Калимулиной М.М. за организацию поездки.

22 февраля вечером мы сели на поезд . Время в дороге - это особая атмосфера: мы играли в карты, пили чай, рассказывая сказки

23 февраля в День Защитника Отечества мы приехали в Златоуст - город в Челябинской области . Оставив свои вещи в арендованной квартире, мы отправились в путешествие.

В начале мы поднялись на "Тёщин язык"- это смотровая площадка на скалистом обрыве правого склона долины реки Большая Тесьма. С площадки открывается вид на Средний Таганай, Большую каменную реку (но ее не особо было видно из-за деревьев), Откликной гребень и Двуглавую сопку (Большой Таганай).

Далее мы отправились на Большую Каменную реку. Это река в которой находятся большие камни. Длина этой реки 6 километров.

24 февраля мы пошли на Двуглавую сопку - "Перья", названную так за характерные формы составляющих ее скал. Ее высота 1034 м. Северная вершина достигает высоты 1041 м. Там мы поднимались по лестницам и протоптанным тропинкам. Пейзажи здесь были сказочными и волшебными. Отсюда открывался действительно захватывающий вид. Можно посмотреть на весь Таганай. Видно и Каменную реку, и хребет Средний Таганай. Чуть-чуть не дойдя до самой вершине, т.к. было скользко, мы стали спускаться обратно, съезжая с горы на коленях или сидя на 5 -ой точке. Это было очень круто и экстремально, ведь если ты не заедешь в поворот, ты влетишь в дерево.

А вечером мы сели на поезд и отправились домой. Словом было интересно, весело и познавательно.

Спасибо всем за отличную компанию.