СП ДО ДДЮТ "Успех". Время добрых дел

5 апреля, в преддверии великого праздника Благовещение Пресвятой Богородицы, рядом с Храмом во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Жигулевска Ольга Щукина и руководитель Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ГБОУ СОШ N14 г. Жигулевска Ирина Белобородова совместно с воспитанниками детского епархиального образовательного центра "Жигулевский Светоч" провели акцию "Время добрых дел".
Во всей истории человечества было, пожалуй, две самые важные для него вести: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес. Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении от Нее Спасителя мира. Этот день мы так и называем - Благовещение, что означает "благая" или "добрая" весть.
В этот день люди старались принести только хорошие вести, сделать доброе дело. Доставить немного радости водителям и пешеходам решили и ребята "Жигулевского Светоча". Дети поздравляли автолюбителей с наступающим праздником, желали им счастья, небесной защиты. Просили их быть дисциплинированными и внимательными на дороге, вежливыми по отношению друг к другу.
Основная цель акции - не только поздравить, но и напомнить, что вежливость, доброжелательность участников дорожного движения - залог безопасности. Проведенное мероприятие подняло водителям настроение и послужило стимулом к более ответственному поведению на дороге.
После окончания мероприятия, Ольга Михайловна и Ирина Сергеевна провели с ребятами беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения и вручили световозвращающие брелоки. 🚦🚗🕊☀🕊