Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

СП ДО ДДЮТ "Успех". "Безопасное колесо - 2024"

Муниципальный отборочный этап Всероссийского конкурса
юных инспекторов движения
"Безопасное колесо - 2024"

12 апреля 2024 года в г.о. Жигулевск на территории ГБОУ СОШ N14 прошел муниципальный отборочный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо".
Цель соревнования: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие устойчивого интереса к изучению правил дорожного движения.
На торжественное построение собрались отряды ЮИД 8 жигулевских школ: ГБОУ ООШ N 9, ГБОУ СОШ N6, 7, 10, 13, 14, ГБОУ лицей N16 и ГБОУ школа-интернат N2.
Организаторы соревнований пожелали участникам хорошего настроения и победы.
Судьями на этапах были: инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Жигулевска Ольга Щукина и педагоги СП ДО "ДДЮТ "Успех" г. Жигулевск" ГБОУ СОШ N 14 г. Жигулевск.
Ребята соревновались в знании ПДД, оказании первой медицинской помощи, в фигурном вождении велосипеда и в умении двигаться в автогородке, согласно жестам регулировщика, участвовали в конкурсе "Основы безопасности жизнедеятельности" и творческом конкурсе "Вместе - за безопасность дорожного движения".
По итогам конкурса лучшей оказалась команда ГБОУ ООШ N9, занявшая 1 место в командном первенстве.
На 2 месте - команда ГБОУ лицей N16 и 3 место поделили между собой ГБОУ СОШ N7 и ГБОУ СОШ N14.
Лучшими в личном первенстве среди девочек стали: 1 место - Пастухова Кира (ГБОУ ООШ N 9), 2 место - Кузнецова Александра (ГБОУ ООШ N 9) и 3 место - Никифорова Елизавета (ГБОУ СОШ N 7); среди мальчиков на 1 месте Прокопченко Николай (ГБОУ ООШ N 9), 2 место - Финько Артем (ГБОУ ООШ N 9) и 3 место - Александров Георгий (ГБОУ СОШ N14).
Команда ГБОУ ООШ N9 заслужила право представлять город на областном этапе конкурса "Безопасное колесо".

Руководитель Центра ДДТТ г. Жигулевска Ирина Белобородова