СП ДО ДДЮТ "Успех" День эколога

Ежегодно 5 июня в России отмечается День эколога - праздник для всех, кого волнуют проблемы окружающей среды, и кто считает, что природа нуждается в защите.Дата выбрана не случайно, она совпадает с Всемирным днем окружающей среды, который празднует все мировое экологическое сообщество. В 2024 году он отмечается под лозунгом "Путь к более экологичному будущему"

Ребята из СП ДО "ДДЮТ "Успех" (детские объединения "Азбука экологии" и "ЭкоМир") участвуют в проектах, конкурсах, акциях по экологическому воспитанию. Не забывают ухаживать за растениями, выращенные и посаженные ими на территории нашей организации: поливать, рыхлить землю, а также высаживают цветы в клумбы на территории ГБУ СО "Тольяттинского дома-интерната" (Жигулёвского отделения) для инвалидов и пенсионеров.

День эколога в России - это профессиональный праздник. Его отмечают специалисты, занимающиеся охраной природы: ученые, сотрудники профильных учреждений и ведомств, в том числе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также государственных и общественных экологических организаций.

В этот день мы отдаем должное работе защитников окружающей среды. Эти люди поистине хранители природы, Хранители Земли.

Поздравляем сотрудников ФГБУ Жигулёвского заповедника имени И. И. Спрыгина и ФГБУ Национального парка "Самарская Лука" и всех, кто занимается охраной окружающей среды с этим замечательным праздником!