СП ДО ДДЮТ "Успех". Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Сегодня в Доме детского и юношеского творчества "Успех" инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции г. Жигулевска Ольга Михайловна Щукина и руководитель Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Жигулевска Ирина Сергеевна Белобородова провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.
В начале мероприятия сотрудник полиции еще раз напомнила о назначении световозвращателей, их видах, правилах ношения и важности использования в темное время суток. Затем ребята из световозвращающего материала изготовили яркие подвески на рюкзаки.
🦋На мастер-классе "Летающие цветы" по изготовлению бабочек из бисера, ребята погрузились в творчество. Провела мастер-класс Сафронова Раиса Николаевна. Основная цель встречи: познакомить детей с одним из видов декоративно -прикладного творчества, дать представление о технике плетения на проволоке, привить интерес к культуре и искусству.
Участники мастер-класса с огромным удовольствием погрузились в творческую атмосферу и освоив технику бисероплетения самостоятельно сплели бабочек из бисера, которые оставили себе на память.
👛Педагогом дополнительного образования Ивановой Еленой Васильевной был проведён мастер класс " Сувенир- сумка Лакомник своими руками". Дети узнали предысторию сумки Лакомник, научились с помощью нитки и иголки делать наметочный стежок, благодаря которому можно сшить красивое изделие из лоскутков ткани.
Ждем вас завтра на мастер-классы по расписанию.

Уважаемые родители и ребята, не стесняйтесь, мы очень ждем ваши❤ и отзывы.
Все фото можно посмотреть в альбоме 👉https://vk.com/album-61660688_302146380