20.01.2015 Подать заявление на прием ребенка в 1 класс ГБОУ СОШ N14 теперь можно через интернет.

Дата начала приема электронных заявлений на территории Самарской области - 27 января. В Жигулевске их будут принимать с 9 утра 27 января. Отметим, речь в данном случае идет только о детях, проживающих по адресам, закрепленным за конкретными выбранными школами и детях, посещающих СПДС "Радуга".
Если в семье нет компьютера или доступа к интернета, либо родители (опекуны) не умеют ими пользоваться, то в дни приема заявлений следует взять пакет документов (свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя) и прийти с ним в школу. Там в рабочее время будут дежурить специальные сотрудники, которые сами заполнят заявление в электронном виде для ребенка. Важно знать, что заявление может подаваться только одним родителем и только в одно общеобразовательное учреждение. К примеру, если мать и отец заполнят два заявления и подадут их в разные школы, система все равно примет только одно из них.
Дети беженцев, мигрантов также подают заявления на общем основании, однако им потребуются документы, подтверждающие их статус пребывания в Российской Федерации.
Отказать в зачислении в школу могут только при отсутствии свободных мест в ней.
ГБОУ СОШ N14 в 2015-2016 учебном году открывает 3 класса по 25 человек.
За школой закреплена территория Г-1.

Целесообразно направлять заявления через информационную систему министерства образования и науки Самарской области "Автоматизированная система управления региональной системой образования" (АСУ РСО) - модуль "Е-услуги. Образование"http://es.asurso.ru/.
Доступ к системе "Регистрация заявлений" осуществляется через http://es.asurso.ru
Для того, чтобы подать заявление, необходимо:
1. Ввести в браузере адрес: http://es.asurso.ru/
2. В поле "Выберите муниципалитет" выбрать муниципальное образование.
3. Выбрать поле "Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в образовательное учреждение".
4. На листе "Регистрация заявления" внести данные о заявителе - родителе (законном представителе) ребенка, а также отметить поле "Я даю согласие на обработку персональных данных" и нажать "Далее".
5. На следующем этапе внести данные ребенка и нажать "Далее".
6. Выбрать поле "Образовательные программы"и указать:
"Общеобразовательные (школа, лицей и т.д.)";
"Первичное зачисление";
"Программа" - либо основная образовательная программа либо коррекционная образовательная программа.
Нажать "Далее".
7. На странице "Выбор общеобразовательного учреждения" выбрать:
в поле "Образ. учреждение" из выпадающего списка школу, в которую Вы желаете подать заявление;
в поле "Параллель" - цифру "1";
в поле "Класс" - цифру "1" либо литеру "А";
при наличии льготы для приема в 1 класс школы указать это в поле "Имею право на льготное зачисление".
8. На странице "Контактная информация" указать Ваши контактные данные для информирования об оказании услуги (не менее двух).
В поле "Адрес" для приема в 1 класс указать адрес регистрации по месту жительства/ пребывания ребенка (обязательно по свидетельству о регистрации). Нажать "Далее".
9. Страницу "Прикрепление электронных образов" можете пропустить и нажать "Далее".
10. На странице "Регистрация" проверить все введенные Вами данные и ввести код с картинки. Если кода Вы не видите - нажмите поле "Обновить изображение".
После ввода кода нажать поле "Регистрация!".
11. Далее нажмите поле "Ок".
12. На последней странице Вы получите регистрационный номер вашего заявления- "Обращение #ххххх-хх/хххххххх". Запишите данный номер или распечатайте обращение, нажав на поле "Версия для печати". Также Вы сохраните обращение в формате файла PDF, нажав на поле "Версия PDF". Данный номер обращения или распечатанное обращение необходимо для получения информации о зачислении вашего ребенка.
Подать заявление могут только зарегистрированные на портале пользователи!
В течение не более 3 дней после подачи заявлений вы должны будете представить в образовательное учреждение документы, указанные при регистрации.

1. Подача заявления
• через Интернет!!! - http://es.asurso.ru ("Электронные услуги в сфере образования")
• лично в школе
График работы секретаря:
Вторник с 8.30-13.00
Среда с 13 - 17.00
Четверг с 13.00 -17.00
Контактный телефон: 2-44-93
1 этап (27 января - 30 июня 2015г.):
• если ребёнок проживает на территории, закреплённой за школой;
• если ребёнок является воспитанником дошкольной группы данного учреждения (зачисляется в порядке перевода)
2 этап (1 июля - 5 сентября 2015г.):
• вне зависимости от места проживания ребёнка
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. Подтверждение документами
• лично в школе
• в течение трёх рабочих дней со дня подачи заявления
Перечень документов, необходимых при приеме в первый класс:
1. Заявление о приёме в 1 класс (заполняется в школе по форме).
2 .Свидетельство о рождении ребенка (оригинал)
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал) - необходимо получить заранее!!!
4. Документ, удостоверяющий личность родителя/законного представителя (оригинал)

3. Получение результата
• через Интернет - на сайте школы
• лично в школе - на информационном стенде