Основные сведения Школьная жизнь Структура и органы управления Документы

22.02.2019 информация об изучении родного языка

С 14.08.2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее Федеральный закон N 273-ФЗ) внесенные Федеральным законом от 03.08.2018 N 317-ФЗ. В частности, согласно внесенным изменениям в часть 6 статьи 14 Федерального закона N 273-ФЗ выбор языка образования осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования.
С 16.02.2019 года внесены изменения в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.
С учетом вышеизложенного во исполнение требования Федерального закона N 273-ФЗ в части приема заявлений от родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся о выборе языка образования с 14.02 2019 г. введена форма заявления о выборе языка обучения (приложение N1, которое есть у секретаря школы и будет вывешено на сайте школы в положении о выборе языка).